Гайд Dark Souls 3: Прохождение Боссов — Хранители Бездны

Продолжаем нашу серию гайдов по боссам Dark Souls 3.

Мы подошли к пятому боссу Dark Souls III. Хотя это не совсем он, а они — останки Рыцарей Фаррона, также известные как Хранители Бездны. Так как данный босс является одним из ключевых для сюжета и победа над Хранителями продвинет историю, рекомендуется закончить все сторонние задания или общение с NPC до схватки с этим боссом. 

Следуйте от костра Периметр Фаррона к арене. Если вы только отдохнули, то двигайтесь медленно, чтобы пара темных духов продвинулась в битве. Позвольте им зачистить все вокруг, прежде чем приманить одного из них к себе. За них вы получите неплохое количество душ. Если вы не хотите тратить время на этих духов, то проберитесь по правой части зоны, тут вы встретите пару сатиров, однако избегайте скачущего сатира в дальнем углу. 

Арена с боссом находится за воротами на вершине лестницы. 
Как и в прошлом, битва будет разделена на две фазы, при этом в каждом случае у противника полная шкала здоровья.

Первая Фаза

Хотя будет тяжелей, в целом тактика такая же как и в случае битвы с обычным Рыцарем Фаррона. Перекатывайтесь под атаками и наносите удары в спину. Если играете за дальнобойный класс, то ходите вокруг сбивая здоровье спеллами.

Что делает эту битву сложной — это другие Рыцари, которые будут регулярно появляться на арене. Здоровье у них значительно ниже, чем у босса, но от этого не сильно легче. Не позволяйте своему желанию отчистить арену увлекать вас. Если вы не способны убить их очень быстро, то переключение внимания с босса на рыцарей принесет больше вреда. Фокусируйте внимание на боссе. 

Вторая Фаза

Тут также будет один рыцарь, но сложность в том, что теперь он вооружен огненным мечом. Он может бросаться на вас с вращающимися атаками, которые наносят урон по кругу и могут задеть, даже без прямого соприкосновения. Кроме того, всплески огня в комбо наносят  урон даже за его спиной.

Если вы отходите на расстояние, то он бросится к вам, оставляя огненный путь, так что вам необходимо отпрыгнуть в сторону, а не прямо.

Битва с Хранителями получается довольно сложной для новичка в одиночку, тем более, если вы не сильно прокачались. Поэтому используйте уголь и посмотрите вокруг руин в поисках знаков для призыва. Если вы оффлайн, то можно призвать Сирриса у двери к арене с боссом. Внимание, использование его знака может привести к вылету игры.

После битвы

Зажгите огонь и подойдите к алтарю, чтобы открыть путь к новой области

Гайды Dark Souls 3:

Больше статей на Shazoo
Тэги: