Гайд Dark Souls 3: Прохождение Боссов — Прогнившее Древо

Внимание, данный материал содержит спойлеры!

Ура, вы одолели первого серьезного босса? С какого раза у вас это получилось? Были сложности?
Теперь, когда вы закалились в реальном бою, можно идти дальше, и следующем боссом, которому вы можете бросить вызов, станет Прогнившее Древо (Rotted Greatwood). Можете, потому что технически вам не обязательно убивать его, чтобы продвинуться по сюжету. Однако, если вы одолеете Древо в Dark Souls 3, то у него будет один из ключевых предметов, которые вы не сможете заполучить никаким другим образом. 

Босс Dark Souls 3 #3: Прогнившее Древо

Этот босс интересен тем, что битва с ним не начинается до тех пор, пока вы не подберетесь достаточно близко — так что не спешите и приготовьтесь к схватке.

Подготовка

Также вы заметите, что на арену будут выбирать мелкие противники — и в больших количествах. В вашем интересе уничтожить как можно больше из них, прежде чем подходить к дереву в дальнем углу. Благодаря этому у вас будет достаточно места для маневров во время второй формы босса. Как минимум уничтожьте красноглазого моба, который уже есть на арене — по правой части, изолирован от других. 

Первая Фаза 

В первой фазе битвы с Древом данный босс использует несколько типов атак:

  • топот
  • размахивание конечностями по арене во время оборотов
  • перекат, чтобы уменьшить дистанцию
  • попытка раздавить вас — самая опасная атака, так как выпускает газ по области, который вы должны избегать, даже если спасли шкуру от "пресса"

Плюс данных атак Древа в том, что они наносят урон и другим врагам на арене. Плохие новости в том, что их сменяют новые мобы достаточно быстро, так что расслабиться не дадут. Если вам нужно время собраться — бросайтесь в другую часть арены, но следите за перекатами босса, который будет преследовать вас.

Нанесение урона

Древо имеет иммунитет ко всем атакам, если они не наносятся по наростам, расположенным на разных местах его тела. Самые очевидные из них... находятся в паховой области. Вам может казаться, что вы наносите мало урона, однако когда вы ударили по "яйцам" достаточное число раз, то они лопнут, снимая кусок здоровья с босса.

Древо — медленный, но очень массивный босс, так что порой сложно понять, в какую сторону перекатываться или бежать, чтобы увернуться от атаки. К сожалению, даже с очень хорошим щитом, вы не сможете защитить себя от судьбы быть раздавленным в котлетку. И в этом секрет битвы с Древом! Даже если он задевает вас — это отличный шанс, чтобы нанести несколько ударов по деревянным яичкам.

Вторая Фаза

После того как вы уничтожили деревянные яички или несколько отдельных наростов, босс бросится в истерику — не удивительно. Это приведет к разрушению пола на арене и запуску второй фазы. Во время падения вы не получите урон, в то же время, на арену перестанут вылезать мелкие монстры. 

В зависимости от того, насколько сложно вам дается битва с Древом, в случае смерти вы можете нанести атаки по мелким наростам в других локациях помимо "яичек", чтобы ослабить их.

Когда будет запущена вторая фаза, Древо вырастит дополнительную руку из пуза, которой он может наносить удары и махать гораздо быстрей, чем другими конечностями. Помимо этого иногда он будет бросать в вас камнями. Также у босса появляются дополнительные атаки, такие как бросок вперед, удары другими конечностями и грациозный подъем во всю длину. 

Будучи во второй форме, у Древа есть несколько слабых мест. 

  • Играя за класс ближнего боя, схватка будет сложной, так как вам предстоит выяснить, какие именно атаки вскрывают те или иные слабые места, после этого вам нужно занимать позицию и атаковать их
  • Дальнобойный класс может отойти подальше или ходить вокруг, нанося атаки по разным местам Древа

Вам необходимо уничтожить "мешки" на пузе, щиколотках, спине, плечах и запястьях, чтобы победить Прогнившее Древо. 

Победив Древо, вы получите его душу и Транспонирующую Печ, которую можно отдать Людлету, для открытия новых апгрейдов транспозиции.

После битвы

  • Подберите Кость и Душу в одном из концов арены
  • Активируйте костер
  • За костром есть алтарь, где можно предложить позвонковые скобы, если входите в Ковенант строителей Курганов. Не делайте этого, если не заинтересованы в этой PvP фракции
  • Вернитесь в храм и отдайте Печь Людлету — парень на троне
  • Обменяйте душу на оружие и экипировку, если хотите
  • Также Хоуквуд передаст вам Тяжелый Камень, если поговорите с ним 

Гайды Dark Souls 3:

Больше статей на Shazoo
Тэги: