Гайд Dark Souls 3: Прохождение Боссов — Иудекс Гандир

Вы создали своего первого героя Dark Souls 3, выбрали ему стартовый дар и готовы к безжалостному уничтожению монстров и схваткам с боссами. Отлично, мы гордимся вами. 

Данная серия гайдов будет посвящена боссам Dark Souls 3. Руководство не будет объяснять каждый шаг и движение, однако объяснит механику битвы с каждым конкретным боссом. В зависимости от выбранного вами класса, вы должны адаптировать свои действия соответственно. 

Руководство по битве с боссом Dark Souls 3: Иудекс Гандир (Iudex Gundyr)

Ветераны Dark Souls не должны столкнуться с очень большими проблемами, сражаясь с этим боссом. Иудекс Гандир — это традиционный крупный босс, для битвы с которым используется тактика кружения и выпадов. Подход включает следующие шаги:

  1. Находитесь на безопасной дистанции и ходите вокруг босса
  2. Совершите перекат в сторону босса и за его спину, когда он размахивается
  3. Нанесите пару атак и откатитесь на безопасную дистанцию, продолжая двигаться по кругу

Если Иудекс задел вас и вам требуется лечение, отойдите на безопасную дистанцию, чтобы использовать Эстус. Однако смотрите внимательно за прыжком Иудекса — он прыгает далеко, хотя область приземления очень небольшая, так что достаточно увернуться в одну из сторон.

Когда у этого босса Dark Souls 3 остается  1/2-1/3 здоровья, Иудекс Гандир трансформируется во вторую форму — регулярная тактика боссом. Если вы наносите достаточно высокий урон, то можете совершить активное нападение и забить его, прежде чем он начнет использовать умения — используйте ту же тактику кружения. Если ваш урон недостаточно высок, то будьте внимательны к новой дистанции атаки Иудекса.

Для новичков Dark Souls первый босс может быть достаточно сложным. Однако помните, что данная битва является своего рода руководством по боевой системе Dark Souls 3: управление выносливостью, блокирование ударов и перекаты, баланс между агрессивными атаками и выжиданием нужного момента.

Вы никак не можете одолеть первого босса Dark Souls 3? Тогда попробуйте начать игру с другим классом. Иное оружие и броня может подойти вам лучше для схватки.

После смерти с Иудекса Гандира выпадает Обмотанный Меч (Coiled Sword) — это не оружие, а ключевая вещь. Не забудьте зажечь костер и отдохнуть у него, чтобы респавнить врагов в зоне, если хотите пофармить.

Обмотанный Меч можно вставлять в храмовый костер, для восстановления его силы и открытия способности перемещаться между кострами. 

Гайд по прохождению второго босса Dark Souls 3 — Вордт из Северной Долины.

Гайды Dark Souls 3:

Больше статей на Shazoo
Тэги: