Гайд Dark Souls 3: Прокачка персонажа — характеристики

Одно из самых сложных занятий в любой игре Dark Souls — это не битва с боссами и не навигация по уровням, которые набиты ловушками. Выбор класса, за который вы будете играть — с этого и начинается хардкор. Ветераны серии без труда вспомнят ту агонию нерешительности, которая возникала перед ними при запуске Dark Souls. Каждый класс отличается не только характеристиками, но и небольшими особенностями, которые помогают делать шикарный билд... или превращают героя в что-то странное. 

Как и в прошлых частях, Dark Souls 3 едва ли помогает объяснить разницу между персонажами. Однако не беспокойтесь, как только вы освоите ключевые принцип, механика Dark Souls становится понятной.

Данный набор гайдов объяснит новичкам и напомнит ветеранам о различиях между классами, о том как прокачивать их и с каких стартовых вещей начинать. 

В связи с тем, что информации много, гайд будет разбит на три части.

В первой мы изучим базовые и дополнительные характеристики.
Во второй мы познакомимся со следующими классами Дарк Соулс 3: Рыцарь, Наемник, Воин, Геральд и Вор.
Во третей части речь пойдет о классах: Ассасин, Волшебник, Пиромант, Клирик и Нищий.
Смотрите отдельный гайд по Стартовым подаркам Dark Souls 3.

Общая информация

Уровень — Используется в сетевой игре. Уровень Души и Уровень прокачки используются для совместимости в кооперативной игре. Те, кто вторгается в чужой мир, должны быть ниже по уровню, чем цель. Многие игроки будут стараться держать свой уровень Души низким, во время развития и нападения на игроков, чтобы вторгаться к слабым целям.

Жизненная Сила (Vig)
Отвечает за количество очков здоровья и сопротивляемость холоду.

Ученость (Att/Созвучие)
Отвечает за количество очков Фокуса — ресурса, используемого для специальных атак и магии. Также отвечает за количество слотов созвучия, проще говоря, количество спеллов, которые можно экипировать за раз. Слоты выдаются на 10, 14, 18, 24, 30, 40 и 50 очках.

Стойкость (End)
Отвечает за выносливость вашего персонажа. Она расходуется при атаке, использовании магии, уклонении, блокировании ударов и беге. Очень важный ресурс.

Физическая Мощь (Vit) 
Отвечает за физическую защиту, которая также зависит и от других атрибутов. Помимо этого Мощь влияет на максимальный вес экипировки и сопротивляемость ядам.

Сила (Str)
Необходима для ношения мощного и тяжелого оружия. Также отвечает за сопротивление огню и повышает силу атак. Некоторые виды оружия зависят от вашей Силы.

Ловкость (Dex)
Необходима для использования продвинутого оружия. Также улучшает силу атак, снижает время кастования магии, снижает получаемый при падении урон. Утонченное и Острое оружие зависят от вашей Ловкости.

Интеллект (Int)
Требуется для магов и пиромантов. Увеличивает мощность спеллов (на Пиромантию влияет также вера) Магическая защита такж высчитывается данной характеристикой. Кристаллическое, Темное, Простое и оружие Хаоса зависит от вашего Интеллекта.

Вера (Fth)
Данный атрибут требуется для кастования чудес и пиромантии. Повышает мощность спеллов, в том числе Пиромантию. Темная защита высчитывается по этому атрибуту. Благословленное, Темное, Молниеносное и оружие Хаоса зависят от вашей Веры.

Удача (Luck)
Отвечает за вероятность нахождения вещей. Повышает способность отравления и кровотечения. Отвечает за сопротивляемость проклятиям. Пустое оружие зависит от вашей Удачи.

Другие характеристики Dark Souls 3

Равновесие (Poise)
Если по вам ударили, но у вас высокий стат равновесия, то вы не будете сбиты во время действий: атака, кастование, перекат, бег. Высокий уровень равновесия снижает потребляемую на блокировку атаки выносливость.

Урон Равновесию (Poise Damage)
Атрибут оружия, который отвечает за способность нарушить действие персонажа при попадании.

Критический Урон (Critical Damage)
Атрибут оружия, который отвечает за наносимый урон, после парирования или при ударе в спину.

Часть #2 > Гайд по классам Dark Souls 3: Рыцарь, Наемник, Воин, Геральд и Вор.
Часть #3Гайд по классам Dark Souls 3: Ассасин, Волшебник, Пиромант, Клирик и Нищий.

Гайды Dark Souls 3:

Больше статей на Shazoo
Тэги: