Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Панхея

Наконец-то мы добрались до последней миссии. А главное как добрались! Попав на комплекс Панхея до поры вам не придется беспокоиться о том, что вас кто-то услышит или заметит. Бегите в правую часть зоны и спрыгивайте в отчасти затопленный коридор. Вода будет под электричеством, так что если у вас нет соответствующего аугмента кожи, вам придется пробираться по трубам, коробкам и вентиляции, чтобы добраться до противоположной стороны. Так же вам нужно опасаться мин, разбросанных тут и там – подрывайте их издалека.

В дальнем конце коридора вы найдете щиток, опустите на нем рубильник и отключите электричество, после чего идите на второй уровень. Тут противников так же нет, так что бегите по направлению к маркеру и не забывайте обыскивать комнаты в поисках амуниции и батончиков. Прямо перед комнатой отмеченной маркером будет турель, однако ей оббежать не составит труда.

После этого запрыгиваем в комнату трансляций через разбитое окно и идем разговаривать с мистером Дарроу. В разговоре можно использовать несколько способов чтобы уговорить его сдаться, однако чтобы не искушать судьбу вот правильная последовательность: Критика, Экстраполяция, Экстраполяция, Критика.

Разрешив ситуацию с Дарроу вам придется идти обратно и теперь ваш путь будут преграждать сошедшие с ума люди шатающиеся как зомби по холлам и коридорам. Оружия у них нет, но задавить количеством они могут.

Продвигайтесь по маркеру обходя группки зомби и вскоре по каналу связи Таггарт и Сариф сообщат о том, что они забаррикадировались в Серверной и Машинном Отделении. Вход в серверную находится в восточной части на верхнем уровне Кольца Панхеи. Вход в Машинное Отделение находится так же в восточной части Кольца, но на нижнем уровне.

Это не основные задания и даже не дополнительные, так что если нет желания, можно не разговаривать с этими людьми, а просто идти дальше к маркеру, на пути к которому вам предстоит пробраться по мостику забитому противниками. Тут можно воспользоваться нижним уровнем чтобы банально обойти толпу, либо перестрелять всех из взломанной турели или своей пушки, или воспользоваться вентиляцией заполненной газом – понадобится аугмент для дыхания.

Как бы вы не прошли этот отрезок вскоре вы окажетесь на лифте, который опустит вас к ядру станции.

Рю подключила себя к основному компьютеру и теперь должна быть остановлена. Прежде чем приступать к самой РЮ, вам нужно будет разобраться с тремя человекоподобными компьютерами находящимися в центре комнаты – вокруг них двигаются турели. И для этого у вас есть несколько способов:

В центре вы можете заметить терминал, который контролирует систему жизнеобеспечения компьютеров. Если пробраться к терминалу мимо турелей и взломать его (нужен высокий уровень взлома), тогда считайте что дело сделано.

Второй вариант потребует больше времени. Рядом с каждым компьютером есть кнопка, которая на короткое время откроет защиту и позволит с близкого расстояния пристрелить тело. Так же можно взломать три терминала на внешнем радиусе ядра, которые откроют крышки скрывающие компьютеры.

Каждый раз убивая человеко-компьютер на вас будут нападать несколько зомби и роботов безопасности, так что готовьтесь использовать ЭМИ и Тайфун.

После того, как три компьютера будут уничтожены защита Рю будет снята и вы сможете подойти поближе и подстрелить её, что завершит битву боссом.

После кат сцены идите в комнату за тем местом где была Рю и выслушайте Элайзу, которая предложит вам выбор концовки. Если вы поговорили с Сарифом и Таггартом, вам будет доступно больше концовок. Альтернативный вариант – уничтожить станцию Панхея и все кто был внутри. После этого разваливаемся в кресле и слушаем концовку.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: