Никита Буянов показал 14 минут Fragmentary Order – "Таркова в космосе"

Никита Буянов представил новую амбициозную игру – хардкорный фантастический шутер Fragmentary Order. Вышел 14-минутный геймплейный ролик, снятый на движке.

https://www.youtube.com/watch?v=uh5HEaBfz2w

Fragmentary Order создаётся на Unreal Engine в новой студии Буянова Rant Gaming. Шутер от первого лица стал следующей большой работой разработчика после десяти лет, посвящённых Escape from Tarkov. Та игра продолжает развиваться до сих пор.

Некоторые черты Fragmentary Order напоминают Escape from Tarkov, однако по духу и сеттингу новая игра сильно отличается от популярного экстракшен-шутера. Действие разворачивается в 2251 году, а игроки отправятся в путешествие по охваченному войной Марсу и за его пределы.

Управлять придётся клонами с дистанционным контролем, а в конфликтной вселенной Fragmentary Order таких бойцов считают расходным ресурсом.

По масштабу Fragmentary Order заметно выходит за рамки Escape from Tarkov. Локации будут в несколько раз больше привычных карт, появится техника, а на геймплей повлияют условия среды – от гравитации до электромагнитных эффектов. При этом упор смещён с лута на выполнение задач и взаимодействие с системой, в которой игрок зарабатывает и развивается.

Предзаказы уже стартовали: за стандартное издание просят $45, а за максимальное — $80. Проект находится на этапе закрытой альфы, даты выхода пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.