Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Шанхай 1

В прошлой части под нашим чутким руководством Адам Дженсен пробрался в хорошо охраняемый комплекс и устроил в нем хорошую заварушку, которая закончилась убийством мистера Баррета – человека-пулемета. По завершении вы снова встретитесь с Малик, которая отвезет вас в штаб-квартиру Sarif Industries. Попав куда, вы получите сообщение от вашего дружелюбного коллеги, Притчарда. Встретьтесь с ним в вашем офисе, а после отправляйтесь в офис самого Дэвида Сарифа.

У входа в офис Сарифа вы встретите Уильяма Таггарта после разговора с которым проходите к вашему боссу. Здесь, если правильно выбирать свои ответы вы сможете получить достижение Да Босс (Yes Boss). Делается это выбирая ответы: изменить тему (Refocus), Изменить тему, успокоить (Placate), успокоить.

После этого снова поговорите с Сарифом и получите новую миссию. Назначьте доступные очки Праксис на свои аугменты и отправляйтесь на вертолетную площадку к Малик, которая отвезет вас в Шанхай. Если у вас еще остались какие-то дела в Детройте, выполните их до отлета. А потом Адам отправился в Китай.

 

Шанхай – Хенгша

Добро пожаловать в город-лабиринт, с его темными аллеями (у Бунина, кстати, хороший рассказ есть с названием Темные Аллеи), переулками, торговцами рыбой и по совместительству людьми. Но не будем отходить от темы. Есть еще люди, которых нам предстоит оглушить и утянуть в вентиляционную шахту.

Попав в Шанхай мы окажемся в районе Куайиган (Kuaigan), из которого нам нужно попасть в район Южао (Youzhao) где находится квартира хакера, которую нам нужно обследовать. Бродим по переулками и лестницам пока не доходим до здания апартаментов Court Garden. Попытка прохода через парадную дверь не удастся – наемники из Bell Tower проводят расследование и не пускают гражданских на территорию. Но ничего. Можно попробовать пролезть тут же, однако времени уйдет больше чем оно того стоит.

Возвращаемся в переулок, который привел нас сюда. Там вы заметите лестницу ведущую наверх. Залезайте по ней и по кондиционерам на крышу. Здесь вы увидите дверь с терминалом первого уровня. Взламывайте, и входите в комнату. Тут есть вентиляционная решетка ведущая в шахту лифта. В шахте поднимайтесь по лестницам и коробкам на самый верх и вылезайте через очередную вентиляционную шахту в коридор – вы почти у цели.

Тут можно пробраться в квартиру через дверь, а можно передвинуть автомат продающий содовую (нужен аугмент для силы рук) и пролезть через вентиляцию прямо к маркеру. Залезаем в секретную комнату хакера под ником Windmill набитую компьютерами и обследуем все и вся и взламываем компьютер в котором читаем всю переписку. После этого вы поговорите с Малик, которая предположит, что хакер работал с главой популярного ночного клуба Улий (The Hive) куда мы отправимся. Используя тот же путь, которым мы попали в квартиру выбираемся из здания и идем по маркеру к ночному клубу.

Однако как насчет подзаработать опыта на новые аугменты?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Hung Hua Hotel

В промежутках между основными миссиями можно выполнять одну-две сторонни миссии. Первую из которых вы можете получить в районе Куайиган, в отеле-барделе Hung Hua Hotel. Поднимитесь на самый верхний этаж и поговорите с девушкой по имени Мей (Mei). Мей расскажет о том, что владельцы борделя заставляют новеньких девушек ставить различные аугменты и особенно она беспокоится за свою подругу Нинг пропавшую некоторое время назад.

Получив миссию не спешите бежать на её выполнение. Обыщите весь отель в поисках членской карточки клуба Улий, что очень пригодится в будущем. На том же этаже что и Мей так же найдите специальную Смарт-Карту – тоже пригодится. Тут же на первом этаже можно найти торговца оружием – продайте ему весь лишний хлам. Следуя по синему маркеру вы встретитесь с парнем по имени Чуанли (Chuanli), который будет готов поделиться информацией за скромную сумму в 2000 кредитов. Если вы не готовы отдавать такие деньги, тогда отправляйтесь в южную часть города где вы можете заметить трех чуваков охраняющих склад. Разберитесь с ними и обыщите в поисках кода для замка – 5377. Используйте его чтобы открыть дверь и освободить Нинг.

Теперь возвращайтесь в отель к Мей и расскажите о задании. После этого она предложит вам выполнить еще одну миссию – убить засранца по имени Брильянтовый Чан (Diamond Chan). Вы можете согласиться на прямое убийство или отказаться, после чего Мей предложит использовать наркотики, которые можно подложить Чану. Следуя по маркеру найдите Чана, оглушите его и, если вы согласились на убийство, подтащите его к краю крыши и сбросьте вниз. Либо подложите наркотики и возвращайтесь к Мей за наградой.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Улей

Улей – это крутой ночной клуб в который попасть могут только обеспеченные люди способные выложить 5000 кредитов за членскую карточку. Но, мы, будучи бедным, бомжеватого вида главой безопасности крупной межнациональной корпорации не способны себе это позволить, а наш босс, Дэвид Сариф, не желает давать нам деньги на расследование. В связи с чем мы можем:

а) продать все оружие и купить членство в клубе

б) использовать вентиляцию находящуюся позади клуба

в) использовать карточку, которую мы сперли из отеля-борделя

г) договориться/угрожать охраннику у входа

Попав в клуб нам нужно найти его главу, Тонг Си Хунга (Tong Si Hung) и выбить из него все, что он знает о мистере Ван Брюггене (windmill). Начните разговором с барменом Бобби Бао (Bobby Bao), которые направит вас наверх. Здесь поговорите со стариком с гигантским родимым пятном, которому Брежнев обзавидуется. Используйте: указать (Pinpont), советовать (Advice) чтобы получить его расположение. Если вы умудритесь облажаться в разговоре, тогда вы можете попробовать взломать терминал ведущий в подвал где находится компьютер Тонга.

После разговора с дедом он отправит вас в подвал поговорить с Тонгом. Тут, в его офисе вы обнаружите, что этот дед и есть Тонг (реально, хоть кто-нибудь подумал, что этот чувак обычный менеджер/бармен?).

Поговорив с Тонгом вы получите новое задание – встретиться с Ван Брюггеном в отеле Alice Gardens, куда мы и отправимся. На выходе из Улья поговорите с барменом, он даст вам дополнительное задание.

 

Alice Gardens

При входе в эту зону вас встретит Малик, в разговоре с которой вы можете взят еще один дополнительный квест – Правосудие по Шанхайски (Shanghai Justice), но это может подождать. Сначала нам нужно поговорить с хакером.

Дойдя до пода отмеченного маркером вы начнете разговор с Ван Брюггеном. Он согласится помочь вам в обмен на обеспечение его безопасности. Хакер расскажет, что может помочь попасть в здание Тай Йонг Медикал (Tai Yong Medical) если вы раздобудете ему карточку одного из сотрудников. Если вы ходили в отель Hung Hua Hotel, тогда должны были обнаружить на четвертом этаже эту карточку. Если же нет, отправляйтесь за ней.

Снова поговорите с Ван Брюггеном – он взломает карточку, однако в этот момент вы услышите, что наемники из Bell Tower обнаружили где прячется хакер. У вас есть выбор – дать оружие Ван Брюггену, что сохранит ему жизнь (предпочтительно оружие с низкой отдачей и большим количеством патронов). А теперь вам нужно выбраться из ловушки самим. Как обычно, прячемся за укрытием и пробираемся к маркеру.

Попав на нижний уровень вы окажетесь в комнате с рядом заминированных душевых кабинок. Как пробираться между мин вы должны помнить – приседаем, зажимаем Ctrl и мееедленно идем. После вам встретится еще несколько противников, которых оглушаем – первыми тех, у кого броня толще. Выбираемся из отеля. Сейчас у вас есть время выполнить сторонние квесты прежде чем отправляться на вечеринку в Тай Йонг.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Правосудие по Шанхайски

Малик дала вам непростое задание – расследовать дело о смерти её давней подруги, Эвелин Кармайкл (Evelyn Carmichael). Сразу предупреждаю, чтобы завершить этот квест вам понадобится уровень взлома не ниже третьего. Если не хватает – купить Праксис Кит и прокачайтесь или пропустите эту миссию и выполняйте другую.

Для начала нам нужно посетить клинику L.I.M.B. и поговорить с одним из сотрудников (парень в кепке #chan). Выберите “Профессионал”, чтобы пересказать слова Малик. После этого парень встретит вас у заднего выхода клиники где передаст информацию об аутопсии Эвелин. Тут вы можете заплатить ему или отказать.

Теперь отправляемся в квартиру Ли Хонга (Lee Hong), дверь в которую нам и предстоит взломать. Внутри вам нужно будет обследовать бейсбольную биту, разбитые антикварные часы, автоответчик и его компьютер. Все улики указывают на то, что Эвелин забеременела от Ли, что было для него неприемлемо; так же, можно предположить, что орудием убийства послужили часы.

Отправляйтесь в Улей и поговорите с Ли находящемся на втором этаже. Представьте ему все улики и потребуйте признания. Смотрите не перепутайте ответы иначе он не даст признания.

Миссия все еще не закончена. Найдите терминал, отмеченный маркером и взломайте его. Когда все будет закончено, выходите на улицу чтобы поговорить с Малик.

 

Работа для Бармена (Bar Tab)

Эту миссию вы должны были получить после того, как во второй раз поговорили с барменом в Улье. Для выполнения этого задания нам нужно взломать три коммуникационных передатчика разбросанных по городу, после чего бармен сможет триангулировать местоположение девушки, которая должна Тонгу. После взлома передатчиков появится новый маркер указывающий на квартиру в Court Gardens. Как это было в первой миссий основного квеста, пробираемся в это здание и идем в квартиру с Джаей – девушкой задолжавшей мафии.

В разговоре с Джаей вы узнаете каким образом она оказалась должна Улью. Если вы хотите получить достижение Ангел Хранитель вы можете предложить девушке решить её проблемы, в противном случае можете потребовать от неё деньги или предложить вернуть аугмент.

Если вы решили помочь Джае, возвращайтесь к Бобби Боа и поговорите о девушке. Он согласится отступить от неё если вы заплатите 5000 кредитов. В награду за выполнение вы получите Праксис Кит.

Если же вы вернете аугмент тогда он откажется от сделки.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: