Не собираюсь давить на Square Enix — Фил Спенсер прокомментировал выход крупных частей Final Fantasy на Xbox

После анонса Final Fantasy XIV для Xbox Series X|S фанаты начали гадать, появятся ли на платформе Microsoft другие игры серии. На этот вопрос попытался ответить Фил Спенсер в интервью IGN — причем, в разрезе Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI.

Босс Xbox заявил, что дела со Square Enix начали налаживаться, но давить на издателя компания не собирается. Спенсер считает, что финальное слово всегда за Square Enix. Кроме того, нужно чтить партнерства и заключенные контракты.

Я понимаю, что люди хотят видеть на Xbox крутые игры. Если на свете и есть издатель, с которым у нас по этой части проблемы, то Square Enix точно на верхушке этого топа. Сара Бонд и я летали в Токио, мы много общались со Square. По некоторым играм нужно принимать во внимание бизнес-соглашения.

Быть на сцене с президентом Square Enix и Наоки Ёсидой и слушать про их приверженность Xbox — очень круто. Это был важный шаг. Я думаю, в будущем вы узнаете больше, но давить на издателя я не собираюсь. Они будут работать с Xbox в своем ритме.

Онлайновая Final Fantasy XIV появится на Xbox Series X|S весной 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: