Фил Спенсер заверил, что увольнения в Microsoft были необходимы

В письме для сотрудников игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер рассказал, что всегда болезненно, когда кого-то приходится увольнять, однако в долгосрочной перспективе это необходимо для успеха компании. Также глава Xbox поблагодарил за поддержку между коллегами, которая помогает пережить эти сложные времена.

В ближайшие недели у нас будет много возможностей поговорить и ответить на ваши вопросы, в том числе на ежемесячном игровом апдейте на следующей неделе, где будут присутствовать команды, кроме того я в близком контакте с командами в ZeniMax, чтобы обеспечивать поддержку. Мы примем все меры, чтобы быть открытыми.

Двигаться вперед без четкого направления сложно, но я уверен, что вместе мы пройдем через это.

На прошлой неделе Microsoft объявила о сокращении 10 тысяч сотрудников из различных команд по всему миру. Увольнения затронули Bethesda Softworks и 343 Industries.

Сколько человек будет уволено из игровых студий Microsoft, пока не ясно, однако сокращения начались спустя пару недель после того как сотрудники ZeniMax Studios проголосовали за формирование профсоюза — первого игрового профсоюза в составе Microsoft и самого масштабного в США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: