Хендерсон: Assassin’s Creed Infinity — сервисный хаб для игр серии с косметикой и боевыми пропусками

Инсайдер и журналист Том Хендерсон раскрыл новые подробности хаба Assassin’s Creed Infinity, о котором впервые поведал Джейсон Шрайер еще в 2021 году. Хендерсон увидел тайтл вживую, благодаря демонстрации со стороны анонимного источника.

Как пишет журналист, Assassin’s Creed Infinity — сервисный хаб, из которого пользователи будут запускать полноценные игры серии типа Red, Hexe и Invictus. Переключение между играми занимает секунды, а геймплей начинается с того места, на котором остановились.

Игро-сервис Assassin’s Creed Infinity будет подаваться в формате истории в современном мире. Здесь игроки смогут покупать косметику для героев той же Red, а также получать доступ к механике под названием "Проекты" — это местный аналог боевых пропусков.

Боевые пропуски будут гарантировать игрокам различную косметику, а прокачка элемента будет сопровождаться некой нарративной составляющей. Пропуски будут появляться в Assassin’s Creed Infinity регулярно — их будут подвязывать к DLC и новым играм серии.

Хендерсон пишет, что крупная Assassin’s Creed внутри Infinity будет появляться каждые два года, а между этим делом планируются релизы поменьше. В 2024-м выйдет Red, в 2025-м — мультиплеерная Invictus, Hexe — в 2026-м.

По словам инсайдера, Assassin's Creed Hexe будет самой мрачной частью серии. Главным героем будет женщина Эльза.

Также сообщается, что Ubisoft работает над двумя ремейками старых Assassin's Creed. Одним является Black Flag под кодовым названием Obsidian. Второй неизвестен и планируется к концу десятилетия.

Еще Ubisoft, по словам Хендерсона, работает над Nebula (Ацтеки, Индия, Средиземноморье), Raid (PvE-кооператив на четверых) и Echoes (еще один мультиплеер).

Больше статей на Shazoo
Тэги: