Фил Спенсер рассматривал закрытие Fallout 76 из-за слабых показателей

Из опубликованной в сети переписки главы Microsoft Gaming Фила Спенсера с другими менеджерами подразделения стало известно, что босс Xbox в сентябре 2021 года рассматривал отключение серверов сетевого экшена Fallout 76.

Спенсер говорил, что Fallout 76 нужно достичь 10 млн уникальных пользователей в месяц на всех платформах. Глава Xbox для достижения этой цели даже поддерживал выпуск игры в сервисе PS Now, хотя обычно выступает против такой практики.

Мы не разрешили выпустить Minecraft в PS Now, поскольку рассматриваем PS Now как конкуренцию XGP, и нам не нужно поддерживать их финансовое положение с помощью PS Now. Это бы позволило им более эффективно конкурировать с XGP.

В случае с Fallout 76 у меня другое мнение, поэтому давайте это обсудим. F76 находится в интересном положении. Стартовала игра неудачно, но команда продолжила ее улучшать и набирать аудиторию.

Мне кажется, что игре нужно достичь 10 млн уникальных пользователей в месяц на всех платформах. Или мы оставляем ее в прошлом. Если вы считаете, что PS Now позволит игре набрать нужное число игроков, то я поддерживаю эту идею.

В октябре 2021 года Fallout 76 попала в каталог PS Now. В начале этого года Bethesda объявила, что количество зарегистрированных в игре аккаунтов перевалило за 15 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: