Вакансии: Bungie ищет нарративного директора для развития вселенной Destiny "на десятилетия вперед"

Портал TheGamePost обратил внимание на свежую вакансию Bungie, в которой сказано, что компания ищет нарративного директора. Потенциальный сотрудник будет курировать сюжетное развитие вселенной Destiny на десятилетия вперед.

Судя по описанию должности, это касается не только новых сезонов или полноценных частей в игровой серии, но также и других форматов — вероятно, кино, сериалов, книг, комиксов и так далее. Работать предстоит не только с внутренней командой, но и со сторонними партнерами.

Публикация вакансии идеально сочетается с текущим планом Bungie по развитию Destiny со времен запуска оригинальной игры в 2014 году. Тогда закладывался срок в десять лет, и в 2024 году он завершится с выходом финального расширения The Final Shape для Destiny 2.

Будет ли после этого продолжение поддержки сиквела или полностью новая часть с прицелом на актуальные консоли, пока до конца непонятно. Ранее креативный директор вселенной Destiny Люк Смит говорил, что Bungie после 2024 года "перезапустит двигатели", а новая сага будет гораздо дружелюбнее для возвращающихся геймеров и новичков серии.

В 2023 году Destiny 2 получит крупное расширение Lightfall, а в 2024 уже заключительное для саги "Света и Тьмы" под названием The Final Shape.

Больше статей на Shazoo
Тэги: