Режиссер "Сайлент Хилл": Новая экранизация на стадии препродакшена, Konami работает над несколькими играми серии

В начале июня режиссер Кристоф Ганс, постановщик первой экранизации Silent Hill, вышедшей в 2006 году, в интервью говорил, что новая адаптация франшизы должна выйти в 2023 году.

Теперь в разговоре с французским каналом Jeuxactu он поведал больше деталей, причем не только о фильме, но и обо всей франшизе Silent Hill в целом. Ганс рассказал, что следующая экранизация Silent Hill находится в стадии препродакшена — сейчас проводится кастинг и подбираются локации для съемок.

Рассказал Ганс и про новые игры. Он заявил, что Konami якобы трудится сразу над несколькими играми. При этом японский издатель оглядывается на успех Capcom с ремейками Resident Evil 2 и 3.

Ранее Ганс отмечал, что новая экранизация Silent Hill никак не связана с предыдущими двумя, а создается картина с прицелом на современную аудиторию, но с уважением к первоисточнику, и под пристальным надзором со стороны Konami.

Про новые игры по Silent Hill уже давно ходят разные слухи. Вроде как в работе находится ремейк Silent Hill 2 от Bloober Team, полноценная новая часть, а также эпизодический тайтл от Annapurna Interactive.

Больше статей на Shazoo
Тэги: