СМИ: Annapurna Interactive может работать над эпизодической Silent Hill

Главный редактор VGC Энди Робинсон решил также присоединиться к обсуждению новых игр в серии Silent Hill, поэтому рассказал со слов источника, что сейчас Konami делает с франшизой.

Робинсон подтвердил информацию о том, что Bloober Team делает ремейк культовой Silent Hill 2 с переработанным ИИ, анимациями, головоломками и дополнительными концовками. Временная эксклюзивность для PlayStation также со знаком плюс.

Но это не все. Робинсон заявил, что в работе находится эпизодическая Silent Hill, в которой серии не будут связаны между собой. Источники VGC говорят о том, что над ней работает Annapurna Interactive (Outer Wilds, Twelve Minutes). Впрочем, есть вероятность, что компания лишь один из кандитатов.

Наконец, Робинсон также подтвердил разработку полноценной новой части Silent Hill. Сообщается, что ею занимается японская студия, а утекшие на прошлой неделе скриншоты относятся к бесплатной демке на манер P.T. под названием Sakura.

По информации VGC, все эти игры Konami намеревалась анонсировать еще на E3 2021. Возможно, в этом году тайтлы официально таки будут представлены публике на Summer Game Fest или стороннем шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: