Руководитель Bloober Team отказался комментировать слухи о разработке ремейка Silent Hill 2

Глава польской студии Bloober Team Петр Бабено дал комментарий журналистам издания IGN в рамках игровой конференции Digital Dragons на тему слухов о разработке ремейка Silent Hill 2.

Руководитель и сооснователь компании Bloober Team не подтвердил и не опроверг данную информацию, заявив, что фанатам нужно ждать официального анонса.

Мы не можем говорить об этом, поскольку ценим наши отношения со сторонними партнерами. Мы сделаем анонс о наших предстоящих проектам как только сможем.

Бабено также рассказал о том, какового работать над игрой по сторонней лицензии на примере игры Blair Witch. Глава Bloober Team отметил, что его команда берется за работу, только если ей дают определенный простор для новых историй. Вероятно, его слова также относятся и к потенциальному ремейку Silent Hill 2.

Это тяжело, но мы всегда говорим нашим партнерам, что хотели бы рассказать собственную историю. Если у нас не будет творческой свободы, то это не имеет смысла, поскольку тогда мы не сделаем крутую игру.

Поэтому мы стараемся работать только над теми играми, где можем показать себя, чтобы могли четко сказать: "Да, это игра Bloober Team, а не кого-то еще". Это же касается и проекта, о котором мы пока не можем говорить.

Ранее Bloober Team заключила соглашение с Konami, а затем заявила, что работает над двумя тайтлами. Один для японского издателя, а второй для Private Division. При этом в интервью IGN Бабено отметил, что в пре-продакшене находится еще один проект.

Ранее в сети сразу несколько инсайдеров и СМИ рассказали, что в работе находится сразу несколько игр по Silent Hill. Ремейк второй части от Bloober Team, эпизодическая игра, вероятно, от Annapurna Interactive и полноценная новая часть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: