Джейсон Шрайер: Starfield далека от завершения и не выйдет в 2021 году

Инсайдер и автор Bloomberg Джейсон Шрайер развеял недавние слухи относительно релиза космической RPG Starfield в этом году. Журналист, в частности, прокомментировал свежий слух, указывающий на то, что игра якобы готова с прошлого сентября и выйдет в 2021 году.

Шрайер заявил, что Starfield еще далека от завершения — Тодд Говард покажет игру на E3, но релиза в этом году ждать не стоит. Шрайер считает, что релиз может состояться куда позднее, чем многие ожидают.

Люди, скорее всего, не знают о том, что большая часть Bethesda Game Studios, включая главный офис в Мэриленде, работала над Fallout 76 до самого ее релиза.

Команда Starfield была довольно скромной до 2019 года. Слухи о том, что игра планировалась еще на 2020 год и практически готова, далеки от правды.

Слова Шрайера также подтвердил автор The Verge Том Уоррен. Похоже, со слухами о релизе Starfield в этом году покончено. Чуть ниже Шрайер написал, что в Bethesda рассматривается 2022 год в качестве предпочтительного для релиза Starfield, но это может измениться.

Космическая RPG от Bethesda была анонсирована еще в 2018 году скромным тизером. Недавно Джефф Грабб сообщил, что игра будет эксклюзивом PC и Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: