Аналитики: За два месяца продажи Cyberpunk 2077 упали на 99%

Аналитическая компания M Science опубликовала новый отчет, в котором исследовала продажи Cyberpunk 2077. Результаты оказались неутешительными — уже во второй месяц после выхода они упали до 4% от релизных. А в феврале и вовсе опустились до 1%, сократившись таким образом на 99%.

По мнению аналитиков, если падение продолжится такими же темпами, то в за период с января по март CD Projekt RED сможет реализовать всего 500 тысяч копий ролевого шутера. Это при том, что на релизе было продано свыше 13 миллионов копий игры.

Также компания сравнила продажи Cyberpunk 2077 с продажами двух других популярных видеоигр: Assassin's Creed Valhalla и Call of Duty: Black Ops Cold War. Те за два месяца просели до 15% и 27% соответственно.

До релиза Cyberpunk 2077 многие аналитики предполагали, что за первый год шутер разойдется тиражом в 30 миллионов экземпляров. Если же верить исследованию M Science, в реальности тайтл вряд ли возьмет планку в 17-18 миллионов. Впрочем, во второй половине года ожидается выход игры на консолях нового поколения — возможно, это подстегнет продажи.

Ранее стало известно, что CD Projekt RED покинул Анджей Завадски, ведущий дизайнер Cyberpunk 2077.

Image by White Spirit

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: