Джон Кармак одобрил сделку Microsoft и Zenimax/Bethesda
Джон Кармак прокомментировал сегодняшнюю громкую новость о покупке Zenimax/Bethesda компанией Microsoft. Ему по нраву такая сделка.
Прекрасно! Microsoft всегда была хорошей материнской компанией для игр, и в ней никто на меня не злится. Возможно, я смогу снова взяться за некоторые мои старые тайтлы.
Кармак говорит о разбирательстве между Zenimax и Facebook по поводу наработок в сфере виртуальной реальности. Суд снял с Джона все обвинения.
Возможно, Кармак действительно сможет поработать с франшизами, которые когда-то создал в id Software. Например, возродить Quake в былом величии вместе с MachineGames.
Покупка Zenimax/Bethesda всколыхнула Интернет за день до старта предзаказов Xbox Series. По словам представителей обеих сторон, ещё есть шанс, что некоторые будущие игры Bethesda заглянут на PlayStation.
- Obsidian сохранит "творческую идентичность" после перехода под крыло Bethesda – развитием франшизы Fallout займётся Bethesda, а новостей о новой части стоит ждать в "ближайшие месяцы"
- Microsoft втихаря удаляет все следы маркетинговой кампании This is an Xbox
- Отменённая MMO под названием Project Blackbird могла обойтись в 400 миллионов долларов