Гайд The Witcher 3: Кровь и Вино — как открыть доспехи Гроссмейстера

Так как уровень противников в дополнении The Witcher 3: Blood and Wine ощутимо выше, то тут нужна и соответственная экипировка, чтобы сражаться с различными противниками. Но не стоит бросаться в сундук и перебирать все ваши вещи, так как в Туссенте вас ждет новый уровень экипировки — доспехи Великого Мастера (сеты Грандмастера). Подобно другим сетам в The Witcher 3, вы можете подружиться с Кузнецом Гроссмейстера, оказав ему помощь в несложной задаче (приготовьтесь к бою!)

Поиск кузнеца Гроссмейстера

Кузнец находится в его лавке в Туссенте, недалеко от знака указывающего на посольство Нильфгаарда. Просто пройдите немного восточней и увидите лавку на карте (знак брони и меча). Поговорите с лавочником, и он расскажет вам, что мечтает стать Гроссмейстером. Тут стартует квест "Мастер Мастер Мастер Мастер!"

Если вы спросите кузнеца о пропавших ведьмаках, он расскажет вам об охоте за сокровищами для получения прокачанных доспехов Гроссмейстера. В том числе и для нового сета Мантикоры.

После этого вам требуется выполнить одну из охот за сокровищами и вернуться к кузнецу. Так вы откроете способность крафтить доспехи Гроссмейстера — броню и оружие. 

Цена будет не очень высокой — видимо, он сам хочет применить свои навыки. В общей сложности будет пять сетов Гроссмейстера. О каждом в отдельности мы расскажем после. 

Гайды The Witcher 3: Blood and Wine

Больше статей на Shazoo
Тэги: