Гайд The Witcher 3: готовимся к дополнению Blood and Wine

Работа по поддержке The Witcher 3: Wild Hunt закончится грандиозно. Финальное дополнение от CD Projekt RED предоставит игрокам около 30 часов геймплея — фактически целая игра! Новый регион The Witcher 3 представит нам новых монстров, броню, оружие и мутагены. Однако прежде чем отправляться в Туссент, внимательно взгляните на своего персонажа, убедившись, что он готов к Blood and Wine.

В данном руководстве мы подготовим вас к новому приключению. 

Прокачайте уровень 

Для начала убедитесь, что ваш персонаж имеет достаточно высокий уровень, так как уже первая миссия в Blood and Wine рекомендует иметь 35+ уровень персонажа. Поэтому прежде чем отправляться в Туссент, у вас должен быть по крайней мере 30 уровень. Впрочем, вы всегда можете начать за нового персонажа уже 35 уровня. Главное не забудьте распределить навыки.

Проверьте навыки

Если вы решите использовать уже готового персонажа, то вам следует потратить 15-20 минут на перераспределение умений, чтобы они соответствовали вашему стилю игры. Особенно рекомендуется прокачать знак Игни, так вас ждут встречи с некрофагами и проклятыми. Кроме того главная тема Blood and Wine — вампиры. Так что стоит прокачать и Ирден. Помимо этого в дополнении будут скрывающиеся вампиры, поэтому не забудьте запастись прокачанными бомбами лунной пыли. И, конечно же, покройте меч вампирским маслом.

Мутагены

Прежде чем разбираться со скиллами, вы можете потратить несколько очков на мутагены. Blood and Wine включает новое древо мутагенов, включающее 12 мутаций, так как Пронзающий Холод и апгрейд знака Аард, который позволяет замораживать врагов. Однако учтите, что данные мутагены требуют много очков умений.

Экипировка

В отношении брони у вас есть два пути. Первый: вы можете использовать мастерскую броню Гриффона или Кота, прокачав их до Грандмастера — уровня экипировки, вводимого в Blood and Wine. Если же вы устали от нынешней экипировки, то можете начать собирать новый сет Мантикоры. Самое занятное в Blood and Wine — это дополнительные перки на полные сеты брони. Так, Мантикора добавляет критический шанс к взрывчатке. 

Детали сета Мантикоры тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: