Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Сингапур

В прошлой части прохождения мы устроили неплохой взрыв в порту Шанхая, после чего забрались в напичканный электроникой “гроб”. После завершения кат-сцены мы обнаруживаем, что провели вне зоны захвата спутникового сигнала три дня и, судя по DLC The Missing Link, путешествие оказалось не простое. Однако мы добрались до своей цели – секретная исследовательская база Omega Ranch в Сингапуре. Здесь так же отсутствует связь со спутником, так что никаких маркеров указывающих на миссии тут не будет.

Очень быстро вы заметите, что здесь очень много охраны, которая передвигается группами, так что незаметно разобраться со всеми по одному будет проблематично, но выполнимо. Вы так же можете забить на охрану и просто пробираться прячась за ящиками и другими предметами.

Вскоре вы доберетесь до основной зоны комплекса. У вас есть два пути – сначала отправиться в здание слева (Лаборатория Био-Маханики) или в здание справа (Лаборатория Micro Gen) или наоборот. Я предлагаю сначала разобраться в здании слева, где охраны поменьше, да и проход в правое здание есть прямой в обход охране.

Пройдя через камеру дезинфекции мы попадаем в Лабораторию Био-Механики. Если посмотреть на карту, вы увидите большой холл с проходом слева, справа (ведет в правое здение) и проход прямо. Вам нужно обойти охрану и попасть в северо-западный угол здания где находится лифт ведущий на нижний уровень на котором находится один из похищенных сотрудников Sarif Industries, Деклан Фаэрти.

В разговоре он расскажет вам что с ними произошло и каким образом можно выбраться из этой тюрьмы-лаборатории. Вам предстоит найти остальных сотрудников и договориться с ними о том, чтобы те устроили отвлекающий маневр, который бы позволил вам отключить систему подавления сигнала GPL, а так же найти Меган Рид находящуюся в строго охраняемом блоке комплекса.

Пора найти двух других ученых из восточного здания. Попасть в Лабораторию Micro Gen можно либо воспользовавшись переходом вход в который находится справа от холла в Лаборатории Био-Механики, либо можно пробраться через главный вход обходя охрану, либо пробить в морге стену, повернуть газовый вентиль, пройти через секретный проход на улицу и пробить стену ведущую в Лабораторию Micro Gen.

Ученые находятся на втором и третьем этажах. Пробраться к доктору Нии Колвин на втором этаже может быть проблематично так как здесь есть достаточно много охраны. В связи с этим можно пробраться к ней в офис воспользовавшись системой вентиляции, вход в которую находится в северо-восточной части здания на первом этаже – чтобы попасть в комнату с вентиляцией придется пробить стену в соседней комнате. Если же не хочется пробираться через вентиляцию разберитесь с охраной и заберите код от двери: 1504.

Договорившись с доктором Колвин теперь нам нужно попасть на третий этаж. Проще всего это сделать воспользовавшись лифтом на первом этаже в северо-западной комнате. Лифт спрятан за кучей больших коробок, нажав на кнопку вызова он быстро поднимет вас на третий этаж прямо в лабораторию где находится еще Эрик Косс с которым вам так же нужно переговорить о диверсии.

Переговорив с учеными выходим из здания и отправляемся на север чтобы взломать систему подавления GPL и спасти Меган. Пробравшись через роботов охраны мы попадем в комнату с терминалом в который мы загружаем вирус написанный один из ученых. Загрузка вируса приведет к активации сигнализации что привлечет внимание охраны. Спрячтесь и дождитесь пока они уйдут, после чего проходим к лифту, который приведет нам прямо в лапы к очередному мини боссу – Харону Намиру.

Если в Шанхае вы все же поменяли один из своих чипов, тогда битва окажется несколько проблематично. Намир не только очень силен, но так же быстр и имеет отличную маскировочную систему. Наиболее простым способом битвы является не бег по кругу, достаточно встать в центре зала на одной из сторон стены и периодически постреливать в Намира прыгающего с одной стороны стены на другую и обратно. Так же, если вы не ставили себе чип, тогда вы можете подловить противника в тот момент, когда он перелезает стену и нажать клавишу Q, что в некоторых случаях приводит к кат сцене того, как вы даете Намиру в морду, на чем бой и заканчивается.

После битвы соберите все патроны и оружие и идите в комнату с Меган Рид. Разговариваем и выходим в лифт, который приведет нас в ангар. Здесь вы увидите, как Малик заберет ученых, а вам самим придется воспользоваться ракетой, которая доставит вас на Панхею.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: