Аналитики: В декабре Fortnite собрала 1.6 млрд часов игрового времени — больше, чем у Call of Duty, EA Sports FC 24, GTA 5 и Roblox вместе взятых

Аналитики из фирмы Ampere Analysis рассказали, что консольные игроки на PlayStation и Xbox в декабре 2023 года наиграл в Fortnite свыше 1.6 млрд часов. Эта цифра больше, чем у Call of Duty, EA Sports FC 24, GTA V и Roblox вместе взятых за тот же период.

Проведенные игроками в Fortnite часы за ноябрь выросли на 146% по сравнению с октябрем. В декабре цифры подскочили еще на 9%. Такой скачок вызван запуском оригинальной карты, а также ряда режимов: LEGO Fortnite, Rocket Racing и Fortnite Festival.

Кроме этого, в декабре 2023 года Epic Games стала лидером среди издателей по числу ежемесячных активных игроков (MAU), опередив постоянного лидера EA.

В декабре третьим издателем по MAU стала Take-Two, которая опередила Activision Blizzard. Первой надобилось лишь 1.5%, чтобы обскакать вторую. Игры ActiBlizz были не так интересны игрокам — в Diablo IV, например, играли на 10 часов меньше обычного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: