Скин персонажа из Peak в Fortnite оказался почти втрое дороже самой Peak

В Fortnite появились скины по мотивам Peak – симулятора восхождения на горную вершину, которая в свое время быстро завоевала популярность в Steam. Казалось бы, хорошая новость для поклонников обеих игр, однако геймеры обратили внимание на кое-что неприятное: ценник на новый скин в боевом королевском шутере от Epic Games в разы выше стоимости самой Peak.

Один из пользователей сделал простой расчёт: скин Scout обойдётся в 2000 V-баксов, что эквивалентно примерно 22.40 долларам при покупке соответствующего пакета. Для сравнения, сама Peak в данный момент продаётся всего за 4.85 доллара на распродаже, а обычная цена составляет около 8 долларов. Таким образом, один скин стоит примерно как 2.8 копии игры – то есть на эти деньги можно купить Peak для себя и двух друзей.

Показательно, что речь идёт исключительно о базовом скине персонажа. Рюкзак, кирка и прочие косметические элементы в этот ценник не входят и продаются отдельно.

Стоит отметить, что даже до недавнего повышения цен на V-баксы ситуация была не намного лучше. Раньше аналогичный скин обошелся бы в 17.80 долларов, что эквивалентно цене 2.2 копий оригинальной игры. Так что дело в принципиальном несоответствии между стоимостью косметики и той игры, которую она представляет.

Это уже не первый подобный случай. В 2024 году схожая история произошла со скинами по Lethal Company, которые в Fortnite также стоили заметно больше самой инди-игры.

Реакция игроков оказалась весьма острой:

Это натуральная пощёчина разработчикам Peak. Как будто Fortnite говорит: "Эй, мы считаем, что наш скин вашего персонажа стоит куда больше вашей гребаной игрушки".

Ситуация выглядит особенно иронично на фоне недавних событий внутри Epic Games: компания уволила более 1000 сотрудников, признав, что "тратит значительно больше, чем зарабатывает". При таком положении дел рассчитывать на улучшение соотношения цены и качества в магазине Fortnite не приходится.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.