Bungie перенесла релиз Destiny 2: The Final Shape на 4 июня 2024 года

Bungie молчала почти месяц после материала Bloomberg, в котором говорилось, что студия отложила релиз крупного расширения Destiny 2: The Final Shape с 27 февраля на 4 июня 2024 года.

27 ноября компания официально подтвердила смену даты релиза.

Разработчики лутер-шутера заявили, что им нужно больше времени на доведение The Final Shape до совершенства.

The Final Shape – кульминация сюжета первых десяти лет Destiny, а для многих Стражей – еще и бесчисленных часов, проведенных в дружной компании. Нам бы хотелось, чтобы финал этой эпохальной саги надолго запомнился игрокам, поэтому мы решили отвести больше времени на работу над ним и сделать его еще более впечатляющим и масштабным.

Мы знаем, что вам не терпится погрузиться в сюжет The Final Shape. И прекрасно понимаем, насколько неприятны подобные задержки. Но в то же время мы рады, что у нас будет дополнительное время на работу над расширением и воплощение связанных с ним замыслов. В апреле мы подробно расскажем вам о новом расширении и даже покажем новый геймплей, а также продемонстрируем игровой контент, над которым мы сейчас активно работаем.

Кроме этого, Bungie подтвердила, что сезон "Желание", стартующий 28 ноября, продлится до выхода The Final Shape. Это будет самый долгий сезон в истории Destiny 2. Основная часть сюжета сезона развернется в период с ноября по февраль, в этот период выйдет и другой сезонный контент.

При этом студия подтвердила, что работает над новым игровым контентом, который займет игроков Destiny 2 до выхода расширения.

В феврале вас ждут новые еженедельные поручения, завязанные на игровой прогресс, а также Моменты Триумфа, включающие уникальные награды. Игры Стражей пройдут в марте, и в их рамках мы продолжим развивать идею соперничества между классами. В апреле мы выпустим доступное всем игрокам обновление, рассчитанное на два месяца – Destiny 2: Into the Light. Оно позволит Стражам подготовиться к путешествию в недра Странника. И, конечно, спецгруппа PvP будет и дальше трудиться не покладая рук – на май намечен выход набора из трех новехоньких карт для PvP.

Destiny 2 доступна на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: