Рейтинг Starfield в Steam снизился до смешанного

В октябре космическая RPG Starfield от Bethesda установила неудачный рекорд, став самой низко оценённой игрой студии на Steam. Удивительно, но она показала себя хуже, чем широко критикуемая Fallout 76, получив положительные отзывы только от 71% пользователей.

С увеличением числа игроков тенденция сохранилась. И сейчас статус Starfield в Steam изменился на "Смешанный", что означает, что его рейтинг упал ниже 70%. На данный момент только 67% из более чем 115 000 пользовательских отзывов выражают положительное мнение.

Как и ранее, основная критика в отрицательных отзывах сосредоточена на подходе Starfield к главному сюжету и дизайну квестов, который многие описывают как неинтересный и неоригинальный.

Игроки также выразили недовольство "открытым миром" игры, критикуя его за отсутствие интересных локаций, скучные процедурные карты, которые Bethesda пыталась защитить, а также избыток загрузочных экранов.

Кроме того, отзывы указывают на игру за её неудовлетворительных NPC и спутников, невыразительную стрельбу и экономические системы, повторяющиеся космические баталии, ненужные перки и устаревшие игровые механики.

Отношение сообщества к Starfield также было очевидно после публикации номинантов на игру года по версии The Game Awards 2023, где восьмилетний труд Bethesda не попал в список. Многие надеются, что решение The Game Awards игнорировать Starfield на звание Игры Года послужит мотивацией для Bethesda к изменениям в дизайне ее игр.

Что касается самой Starfield, похоже, что RPG следует по пути таких игр, как No Man's Sky или Cyberpunk 2077. Вероятно, игра станет ощутимо лучше, чем оригинальная версия, но только спустя годы регулярных и бесплатных обновлений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: