Cities: Skylines 2 в 12 раз больше оригинала — около 50 ГБ для загрузки

К предстоящему релизу Cities: Skylines 2 издатель Paradox Interactive раскрыл размер файла для загрузки градостроительного симулятора — около 50 ГБ. В то время как первая часть Cities: Skylines, согласно официальным системным требованиям, требует всего 4 ГБ свободного места. Это значит, что Cities Skylines 2 в 12,5 раз больше оригинала, и этот размер будет только расти с выходом дополнений.

Размер загрузки оригинальной Cities: Skylines может варьироваться, так как игра может сжиматься для установки на жесткие диски с меньшим доступным пространством. Кроме того, некоторые игроки сообщают, что объем может увеличиваться до 5 ГБ из-за патчей и обновлений. Кроме того, версия Cities: Skylines для Windows 10, доступная в Game Pass, занимает 16,6 ГБ.

Paradox также подтвердила, что предварительная загрузка Cities Skylines 2 не будет доступна в Steam, поэтому игрокам придется дождаться даты релиза, чтобы начать скачивать игру.

Ранее издатель признался, что Cities: Skylines 2 не достигла внутренних целей по производительности, установленных издателем, но игра все равно выйдет по расписанию. Остается надеяться, что разработчики будут быстро выпускать патчи для оптимизации игры.

Напомним, что консольная версия Cities: Skylines 2 была перенесена на весну 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: