Take-Two: Стоимость порта Red Dead Redemption для PlayStation и Switch "коммерчески верна"

На этой неделе Rockstar Games официально анонсировала порт оригинальной Red Dead Redemption для PlayStation и Nintendo Switch без видимых улучшений за 50 долларов. Компания мгновенно получила порцию критики от игроков, но вступился Штраус Зельник.

Босс Take-Two Interactive в интервью IGN прокомментировал ценовую политику переиздания, назвав стоимость "коммерчески точной". Исполнительный вице-президент Take-Two по финансам Ханна Сейдж добавила, что порт, помимо игры, также включает DLC Undead Nightmare.

Потенциальную PC-версию Red Dead Redemption Зельник комментировать отказался, оставив это право за Rockstar Games, зато попытался объяснить логику компании по выпуску портов, ремастеров и ремейков.

Все зависит от творческого видения команды, а также его отсутствия для конкретного тайтла. Каждую игру нужно рассматривать в отдельности. Что-то мы выпустим без изменений, а что-то — в формате ремастера или ремейка. Это на плечах компании — ее отношение к игре, платформе и возможности для потребителей.

Порт Red Dead Redemption для PlayStation и Nintendo Switch выходит уже 17 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: