Создатель Disco Elysium Роберт Курвиц не отзывал иск против ZA/UM и намерен дальше судиться с компанией

На этой неделе издание GamesIndustry.biz сообщило, что ZA/UM всё-таки разрешила юридический спор с продюсером Disco Elysium Кауром Кендером. По решению суда Кендер возместил генеральному директору ZA/UM Илмару Компусу все расходы на судебные издержки по иску, который отозвал ещё в декабре прошлого года.

Также компания рассказала в пресс-релизе, что свои иски отозвали геймдизанер Роберт Курвиц и художник Александр Ростов. Оба разработчика прокомментировали документ и назвали его ложным по нескольким пунктам. Свои иски они не отзывали и намерены дальше судиться со студией.

В пресс-релизе подразумевается, что наши претензии к студии были отозваны из-за отсутствия доказательств. Это не так. Мы рассматриваем наше увольнение как часть более масштабной кампании против нас и будем дальше использовать соответствующие юридические возможности.

Создатели игры отдельно подчеркнули, что всё ещё владеют миноритарными акциями ZA/UM. По мнению Роберта Курвица, Каур Кендер тоже соучастник мошеннических схем руководства компании, поэтому не считает, что поданный продюсером иск в декабре 2022 года был ошибочным.

Разработчики не собираются отмалчиваться как Каур Кендер, и не будут соглашаться на мирное решение конфликта. Подробнее узнать о мошеннической схеме руководителей студии можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: