Создатель Return to Monkey Island больше не будет писать об игре в интернете из-за нападок игроков по поводу визуального стиля

В начале апреля Devolver Digital, Lucasfilm Games и студия Terrible Toybox анонсировали Return to Monkey Island, разработку которой возглавляет создатель серии Рон Гилберт. Многие сразу обратили внимание на изменившийся визуальный стиль, который оценили не все.

С тех пор Гилберт уже реагировал на негативные отзывы со стороны преданных фанатов, заявляя, что такие высказывания его огорчают. Но недавно токсичность геймеров вышла на новый уровень — люди стали оскорблять Гилберта.

Разработчик заявил, что по этому поводу отключает комментарии в своем личном блоге (сайт на момент написания заметки не работает), а также перестает вообще высказываться о Return to Monkey Island в социальных сетях.

Я отключаю комментарии. Люди переходят на личности и мне приходится удалять комментарии с персональными нападками.

Это удивительная игра, и все в команде очень ею гордятся. Играть или не играть в нее — дело ваше, но не портите впечатление остальным. Я больше не будут писать об игре в интернете. Радость общения исчезла.

Return to Monkey Island будет прямым продолжением Monkey Island 2: LeChuck's Revenge. Художником и дизайнером тайтла выступает Рекс Кроул, приложивший руку к дизайну и арту Little Big Planet и Tearaway.

Релиз Return to Monkey Island состоится в этом году на PC и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: