В Аризонском университете можно будет получить академический зачет за игру в Age of Empires 4

Аризонский университет объявил о сотрудничестве с Microsoft. В следующем году на официальном сайте франшизы Age of Empires появится "уникальный контент", созданный двумя профессорами из этого учебного заведения. С его помощью студенты смогут получить один академический зачет.

Пока неясно, о каком именно контенте идет речь, но, судя по официальным заявлениям, знакомиться с ним студенты будут прямо во время игры в Age of Empires 4:

Идея оказалась действительно захватывающей — объединить уроки в другом формате с возможностью динамично взаимодействовать с материалом. И, конечно же, мы рады сотрудничеству с таким брендом, как Microsoft.

Одна из областей моих исследований — это то, как история была пересмотрена в различных средствах массовой информации, особенно в играх и фильмах, а также в книгах, рекламе и тому подобном.

Элисон Футрелл, заведующая кафедрой университета

Доцент кафедры истории средних веков Пол Миллман уточнил, что студентам "не понадобятся учебники или тесты", а зачет можно будет получить за "игру с нашим дополнительным контентом". Кроме того, он добавил, что работает над курсом лекций для студентов, игравших в Age of Empires 4. Курс будет посвящен "норманнскому завоеванию Англии, Столетней войне, расширению Монгольской империи и пути Москвы к превращению в новую сверхдержаву".

Игры все больше заходят на территорию образования, и это прекрасно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: