Самый дорогой профиль в Steam оценили на 242 тысячи долларов

Согласно данным сайта steamladder.com, если выставить на продажу самый дорогой профиль в Steam, то его стоимость составит 242 881 долларов. Это не значит, что такую сумму игрок потратил на свой профиль. В конце концов, если пользоваться распродажами и покупать наборы игр в Humble Bundle, то можно заполучить тысячи игр относительно дешево. Откуда же эта ценность на 280 тысяч долларов?

Дело в том, что пользователь Steam под ником St4ck сумел использовать эффекты бейджей на уровни профиля. Стоимость его игр составляет "всего" около 36.2 тысяч долларов.

Коллекционные карты в Steam можно получать просто за игру в те или иные игры, а также во время распродаж. Обмениваясь и покупая карточки можно собирать наборы, при помощи которых можно увеличивать опыт, что повышает уровень пользователя. Карточки, генерируемые во время распродаж, приносят значительно больше опыта, чем игры. Особых преимуществ высокий уровень не приносит — в основном косметику, но наличие такого профиля сопоставимо с владением высокоуровневым персонажем в игре. В данном случае персонажа заменяет профиль в магазине.

Другие игроки стараются повысить ценность своего профиля просто покупкой игр, но это далеко не так увлекательно, как сбор "лута" в виде специфических карточек. Это, тоже своего рода игра.

У St4ck — 5000-ый уровень. На втором месте находится геймер из россии под ником Magic, чей профиль оценивают на 135 тысяч долларов, но его уровень ощутимо уступает — всего 3913-ый. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: