Сотрудник Valve оставил отрицательный отзыв на Half-Life 2 в Steam
Поклонники Half-Life 2 обнаружили любопытную находку в Steam: старший инженер-программист Valve Адил Сардар оставил на игру отзыв с пометкой "не рекомендую", несмотря на более чем 100 часов, проведенных в ней. Сардар пояснил, что публикация была сделана в рамках тестирования системы отрицательных отзывов Steam, и попросил игроков не обращать на нее внимания.
Ситуацию дополнил дизайнер Valve Олден Кролл, в шутку написавший, что компания "уже исправила проблему" и намекнувший, что сам тоже проверяет систему отзывов.
Игровое сообщество живо отреагировало на находку в Reddit. Пользователи в шутку предположили, что Half-Life 2 настолько хороша, что сотрудникам Valve пришлось убедиться в работоспособности системы негативных оценок именно на ней. Другие иронизировали над просьбой игнорировать отзыв и отмечали немалый временной разрыв между его публикацией и комментарием Кролла.
Отдельные пользователи также позабавились тем фактом, что тестирование проводилось на рабочем сервере, а не в специальной тестовой среде.
Half-Life 3 по-прежнему остается одним из главных мемов игрового сообщества: фанаты десятилетиями ждут официального продолжения серии. Valve периодически подпитывала слухи, однако так и не подтвердила разработку третьей части. В рамках празднования 20-летия Half-Life 2 компания показала ранние материалы проекта, который в итоге был отменён.
Серия Half-Life сохраняет статус одной из самых значимых франшиз в истории ПК-гейминга.
- Valve надавила на разработчиков Team Fortress 2 Classic, чтобы те переименовали модификацию
- Фанаты Half-Life вычислили возможную дату анонса третьей части – и она совсем скоро
- Valve может показать трейлер Half-Life 3 уже в ноябре – так утверждает инсайдер