Гайд No Man's Sky: Как делать Варп-ячейки для гипердрайва

No Man's Sky — это свобода, которая, порой, может вызывать бешенство. Это то самое бешенство свободной птицы, которая могла бы рассекать небо, но застряла на планете, потому что ей нужно скрафтить определенный предмет. 

В первые часы игры вы можете испытать именно это раздражение, когда вам потребуется сделать Варп-ячейки, чтобы зарядить двигатель для полета между системами. Так как это основной способ передвижения по галактике, то достижение ее центра потребует использовать полет со скоростью выше световой. 

Гайд No Man's Sky — Что тут делать и как это делать
Гайд No Man's Sky — Основы игры для новичка
Гайд No Man's Sky — Как исследовать и называть планеты
Гайд No Man's Sky — Как зарабатывать Юниты
Гайд No Man's Sky — 10 полезных вещей, о которых вы могли не знать
Гайд No Man's Sky — Как получать Камни Атлас и делать Атлас Пасс

Как делать Варп Ячейку в No Man's Sky

Чтобы скрафтить варп-ячейку вам необходимо два ключевых элемента, которые не обязательно будут доступны в том месте, где вы начали игру. Особенно, если вы фокусировались на добыче ресурсов на поверхности.

  • Thamium9 — достаточно распространенный элемент, однако на планете добывать его долго и медленно. Поэтому выводите корабль в космос и ищите астероиды — они очень богаты на Thamium9. Вам необходимо 100 единиц, чтобы создать одну варп-ячейку.
  • Антиматерия — этот элемент вам требуется сделать в первую очередь. Как это делать — ниже.

Когда у вас будет оба компонента, просто крафтите Варп Ячейку подобно всем остальным вещам. Загрузите в инвентарь корабля и запустите варп-двигатель.

Как делать Антиматерию в No Man's Sky

Первую единицу антиматерии вы получите от дружелюбного пришельца, как часть основного квеста No Man's Sky. После этого добыча антиматерии ложиться полностью на ваши плечи. И вам потребуется много антиматерии. К счастью, пришелец во второй системе, которую вы посетите, даст вам схему на антиматерию.

Для создания Антиматерии вам потребуется:

  • 1 единица Электронный Пар (Electron Vapour) — этот ресурс производится из одной единицы жидкости (Suspension Fluid), которую можно купить на станциях, а также 100 единиц Плутония (добывайте или покупайте). Схема крафтинга Пара доступна сразу с начала игры. 
  • 50 единиц Heridium — этот ресурс можно найти на планетах, но он может быть очень редким. Порой его можно находить как часть очень больших каменных формаций — заберитесь в корабль и летите над поверхностью планеты, разыскивая очень большие камни. Есть хороший шанс, что тут вы найдете тонну Heridium. Также его можно купить на станциях, но он достаточно дорогой.
  • 20 единиц Zinc — распространенный планетарный ресурс. Находится повсюду — часто из определенных растений или в составе пород. Также можно купить на станциях.

Где находить Варп Ячейки в No Man's Sky

Ячейки не обязательно только крафтить. Время от времени вы можете получить варп-ячейки в качестве квестов или просто найти в мире. 

Монолиты

Монолиты пришельцев — это одни из самых важны точек на планетах. Их обязательно стоит посещать. Они способны научить вас инопланетным языкам, открыть новые точки на карте и каждое взаимодействие открывает часть истории.

Кроме того, если активировать его, то вы можете получить ячейку. 

В коробках Атлас на станциях и планетах

Еще одна вещь, которая способна вызвать раздражение в No Man's Sky — это проклятье Атлас-Пасса. Эта вещь прокачивается по мере вашей игры путем крафтинга все более лучших вариантов. Но получить первый будет не так то просто. Об этом мы поговорим отдельно. 

Когда вы получили Атлас-Пасс, то вы сможете открывать двери на постах, обнаруживаемых на планетах, контейнеры рядом с маяками. Многие из них включают Варп Ячейки или другие вещи связанные с топливом. 

Из интерфейсов Атлас

Во время прохождения игры вы встретите монолит, который укажет на первый Интерфейс Атлас в космосе. 

Посещая каждый, вы будете получать две ячейки и один Камень Атлас — очень редкий объект, о котором мы поговорим в будущем гайде. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: