Гайд No Man's Sky: Как зарабатывать Юниты

Так как в No Man's Sky каждый игрок начинает игру на своей собственной планете в своем секторе, мы не сможем предложить вам какой-то универсальный способ фарминга Юнитов — внутриигровой валюты. Поэтому, в данном гайде мы расскажем вам о базовых методах, которые стоит учитывать, если вы хотите заработать много Юнитов.

Гайд No Man's Sky — Что тут делать и как это делать
Гайд No Man's Sky — Основы игры для новичка
Гайд No Man's Sky — Как исследовать и называть планеты
Гайд No Man's Sky — 10 полезных вещей, о которых вы могли не знать
Гайд No Man's Sky — Как делать Варп-ячейки для гипердрайва
Гайд No Man's Sky — Как получать Камни Атлас и делать Атлас Пасс

#1 Редкие жемчужины

Данные жемчужины можно найти на планетах с высокой популяцией Стражей. Достать жемчужину нужно из вот такого странного объекта:

Вам требуется подойти к нему и активировать, чтобы раскрыть "почку". Внутри и будет жемчужина. 
После этого вокруг вас возникнет несколько Стражей, которых потребуется убить. 
Одна жемчужина стоит 27,500 юнитов. Самое главное — подобных "почек" в регионе посадки может быть много. 

#2 Гравитационные шары

На некоторых планетах вы можете найти гравитационные шары — Gravitino Ball. Они особенно хорошо заметны ночью. 

 

Стражи также возникают рядом. Но оно того стоит — каждый шар можно продать за 27 тысяч Юнитов.

#3 Редкие ресурсы

Жемчужины или Гравитационные шары — это лишь пара примеров того, как могут выглядеть редкие и дорогие материалы. На других планетах они могут принимать иные формы, но суть остается той же — если вы подбираете какой-то предмет и вокруг возникают Стражи, значит этот объект стоит дорого. Собирайте его как можно больше и вы станете очень богаты!

#4 Торговля

Типичный подход спроса и предложения. Достигнув новую систему, посетите Торговый Терминал, чтобы узнать, какие ресурсы имеют высокий спрос. Все что отмечено золотой звездочкой — очень ценно. Можете создать Excel-документ, где ведете учет систем и спроса на материалы, чтобы оптимизировать свою добычу, покупку и продажу материалов. Покупайте дешево в одной системе — продавайте дорого в другой.

#5 Анализируйте флору и фауну

Достигнув новую планету доставайте свой Аналитический визор и начинайте сканировать все, что попадается вам на пути. Каждое растение и животное имеют разную ценность. Обычно звери стоят 2000 Юнитов. Растения — 500 Юнитов.

#6 Новая система — новая пачка Юнитов

Подобно анализу животного и растительного мира, посещая новую систему, которая не была открыта до вас, вы получите 5000 Юнитов.

#7 Добыча Thamium9

Данный элемент особенно обширен в астероидах. Всего пять минут добычи и вы сможете набить весь грузовой отсек. После этого отправляйтесь в ту систему, где высок спрос на элемент.

#8 Станция Атлас

Если вы откроете Станцию Атлас, то зайдите на нее чтобы найти Камень Атлас. Очень редкий объект, который можно продать за 70 тысяч Юнитов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: