Гайд Skyrim – Dawnguard: как получить лошадь нежити

Играя в Skyrim вы скорее всего заметили, что лошади тут довольно дорогое удовольствие... конечно если вы не решите просто украсть это непарнокопытное средство передвижения. Оба варианта могут оказать заметное влияние как в моральном, так и в финансовом плане. К счастью, дополнение Dawnguard предложило третий вариант решения транспортного вопроса. 

Как насчет скакуна, которого вы можете призвать в любой момент времени. А теперь представьте, что это не просто лошадь, а скакун нежити. В этом гайде я расскажу о том, как найти этого симпатичного скакуна – Арвака. 

Арвак – скакун нежити.

Получение этого коня может быть довольно непростым, особенно если вы не особенно обращаете внимания на основной квест Dawnguard. Получить Арвака можно в  Soul Cairn – сфере Обливиона, где пиром правит нежить. После квеста Chasing Echoes (Ловля Эхо), вы вернетесь к порталу, который переместит вас в Замок Волкиар.

На пути, вы услышите о том, как Душа кричит "Арвак". Необходимо поговорить с ней и она расскажет вам о сбежавшем коне и попросит найти его.

Двигайтесь к крупному замку в Soul Cairn, после этого сверните на Восток. Осмотритесь вокруг небольшой структуры с колоннами.

В середине – алтарь с черепом Арвака. Найдя его появится маркер квеста указывающий к душе, с которой вы говорили. Поговорите с ней об Арваке, и вы получите возможность вызывать Арвака как в Скайриме, так и в Soul Cairn.

Больше статей на Shazoo
Тэги: