Гайд Skyrim – Dawnguard: как убить Легендарного дракона

Все мы уже давно прошли Skyrim, оставив за собой гору драконьих костей. К середине игры эти летающие рептилии не представляли практически никакой опасности. Однако в первом DLC – Dawnguard появится новый тип драконов – Легендарные. Кто они и как одолеть их – в этом коротком гайде.

Легендарный Дракон – это совершенно новый тип дракона, а не просто чуть прокачанная версия обычного. Они отличаются черно-золотым окрасом, и  хотя ведут себя как и другие драконы, имеют значительно больше здоровья, более мощные атаки и встречаются гораздо реже. Так же они могут обдать вас одновременно как Огнем так и Холодом, а так же использовать Клич Вытягивающий Жизнь.

Но сперва – Легендарный дракон не появится внезапно на 30 или 40-м уровне. Так как он изначально отличается своей силой и живучестью, то появление Легендарного стоит ожидать только после 50-го уровня. Но даже достигнув 50-го, Легендарный будет появляться крайне редко. Однако шанс можно немного повысить если часто использовать быстрое перемещение между городами. 

Если вы встретили Легендарного, то пол дела уже сделано. Возможно это даже более тяжелое занятие, чем само убийство. Как говорят - суть в процессе, а не в результате охоты.

Победить Легендарного дракона можно при помощи стандартной тактики – не подходите к нему близко, двигайтесь и используйте укрытия. Так же концентрируйте внимание на дальнобойных атаках и кличах. Необходимо найти баланс между тем и другим, но самое большое отличие в охоте на Легендарного – его просто убивать дольше. В остальном – это тот же дракон. 

P.S. Картинка из мода добавляющего в игру T-Rex'а.

Больше статей на Shazoo
Тэги: