Bethesda инициировала увольнение разработчиков id Software

Как вероятно вам известно в 2009-гм году студия id Software была приобретена медиа-корпорацией Zenimax, что поставило разработчиков под прямое управление издателем Bethesda – так же входящим в Zenimax. Случилось все это не потому, что id нравится лежать под кем-то, просто годы выматывающей разработки Rage съели такое количество денег, что команде потребовались срочные финансовые вливания.

Поэтому нет ничего удивительного, что Bethesda стала определенным образом влиять на работу шd Software. В частности, недавно издатель инициировал ряд увольнений среди команды выпустившей Rage. Естественно все это назвали "стандартной бизнес-практикой".

"Как часть стандартной бизнес-практики id регулярно проводит оценку персонала, дабы иметь максимально эффективных разработчиков удовлетворяющих требованиям студии."

"И естественно как часть программы, некоторые сотрудники id были недавно уволены."

"id до сих пор нанимает новых разработчиков и всегда в поисках талантов, это никак не влияет на разработку нынешних проектов."

В данный момент не известно, сколько именно разработчиков было уволено из id. Может быть пять, а может быть пол команды выпустившей Rage. Но если серьезно, не смотря на некоторую забагованность игры, Rage получился успешным как с финансовой стороны, так и по мнению критиков. Да, это действительно не то что все ожидали, но это не значит, что оно ужасно.

Тем временем, в подвалах id Software продолжается работа над Doom 4. И еще чем-то...

Больше статей на Shazoo
Тэги: