Слух: О возвращении игр Blizzard на китайский рынок объявят 10 апреля

Обозреватель и аналитик рынка CN Wire написал в социальных сетях, что о возвращении игр Blizzard на китайский рынок будет объявлено уже 10 апреля. Ожидается, что компания снова будет работать с NetEase.

В качестве подтверждения CN Wire выложил в сеть якобы фотографию со встречи, в которой принимали участие руководитель NetEase Дин Лэй и босс Activision Blizzard Джоанна Фарис.

Новость подхватили китайские издания, что привело к росту акций NetEase на местном рынке на 5%.

Игры Blizzard перестали быть доступны в Китае с января 2023 года из-за истекшего соглашения между Blizzard и NetEase. Позднее топ-менеджер NetEase назвал Бобби Котика "придурком" из-за того, что стороны не смогли договориться о продлении сделки.

Впервые о возобновленном сотрудничестве Blizzard и NetEase стало известно в декабре 2023 года. Тогда об этом написали китайские СМИ со ссылкой на источники. Ранее ходили слухи, что Blizzard пыталась договориться с Tencent, ByteDance и Bilibili Games, но переговоры не увенчались успехом.

Игры Activision Blizzard прекратили свою работу в Китае 23 января. В стране недоступны все тайтлы, кроме мобильной Diablo Immortal, которая создавалась в рамках отдельного соглашения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: