Senua's Saga: Hellblade 2 будет работать на Xbox при 30 FPS
Немецкий портал GamePro.de после превью-сессии Senua's Saga: Hellblade II и общения с разработчиками из Ninja Theory подтвердил, что игра будет ограничена 30 FPS на консолях Xbox Series X|S.
По словам издания, Senua's Saga: Hellblade II будет работать в динамическом разрешении. Целевое значение при этом не уточняется. Выбрать режим с 60 FPS в пониженном разрешении не удастся.
Пользователей PC это ограничение не коснется — игроки смогут оценить Senua's Saga: Hellblade II с частотой кадров выше 30.
Сама Ninja Theory говорит, что 30 FPS в Senua's Saga: Hellblade II приблизят игровой процесс к фильмам, сделав его более кинематографичным. Напомним, что игра создается на базе движка Unreal Engine 5.
Senua's Saga: Hellblade II выходит 21 мая на PC и Xbox Series X|S. На старте в Game Pass.
- Руководитель EA Japan раскритиковал Xbox за одержимость краткосрочными результатами
- Шрайер: Microsoft отменила новую MMORPG от создателей The Elder Scrolls Online, в студии блокируют учетки Slack
- Microsoft сокращает около 9000 рабочих мест – в том числе в игровом подразделении