Над The Witcher 4 работает в 10 раз больше людей, чем над сиквелом Cyberpunk 2077

После сложного пути, пройденного Cyberpunk 2077 от первоначального запуска до нынешнего, отличного состояния, многие поклонники студии не прочь взять перерыв от антиутопического будущего и вновь погрузиться в мир "Ведьмака". Этим фанатам, повезло, так как новая информация от CDPR, детализирующая распределение ресурсов между несколькими проектами, показывает, что над The Witcher 4 работает в десять раз больше людей, чем над следующей частью Cyberpunk.

Об этом CDPR сообщила у себя в твиттере, где была опубликовала инфографику, показывающую разбивку персонала среди четырх тайтлов, находящихся в разработке.

Для тех, кому нужно освежить в памяти каждое из кодовых названий, упомянутых на изображении:

  • Polaris — The Witcher 4 (первая игра из новой трилогии)

  • Orion — сиквел Cyberpunk 2077 (создается бостонской и ванкуверской командами CDPR)

  • Sirius — это еще одна игра о Ведьмаке, разрабатываемая студией The Molasses Flood

  • Hadar — оригинальная игра с новым сеттингом

Это означает, что, согласно изображению, опубликованному CDPR, по состоянию на 29 февраля 2024 года над The Witcher 4 работало 403 сотрудника, и только 47 — над следующей частью Cyberpunk.

Приведенная выше разбивка соответствует предыдущим заявлениям CDPR. Ранее были новости, что компания планирует направить 400 разработчиков на The Witcher 4, к концу 2024 года. Цель в 80 сотрудников для работы над сиквелом Cyberpunk, еще не достигнута, но в пресс-релизе CDPR отметила, что бостонская команда, назначенная на проект, была сформирована только к концу прошлого года, а сиквел Cyberpunk пока находится на "концептуальной стадии". То же касается и Hadar.

Больше статей на Shazoo
Тэги: