Relic Entertainment становится независимой студией — поддержка Company of Heroes 3 продолжится

Студия Relic Entertainment утром 28 марта объявила о том, что уходит из-под крыла SEGA и становится независимой. По словам руководителей компании, это стало возможно благодаря некоему стороннему инвестору.

Relic поблагодарила SEGA за многолетнее сотрудничество, а также помощь на этапе отделения и перехода в стан инди-разработчиков. Relic подчеркнула, что уходит на позитивной ноте, оставаясь друзьями с SEGA.

Издание GamesIndustry.biz добавило, что SEGA не только продаст Relic Entertainment, но и сократит 240 сотрудников в европейском офисе, а также командах Creative Assembly и SEGA Hardlight.

Глава SEGA Europe Юрген Пост направил письмо, уведомив сотрудников о реструктуризации:

SEGA тесно сотрудничает с Relic в этом переходе, и мы желаем им всего наилучшего в будущем.

Я хочу искренне извиниться за беспокойство и стресс, которые вызовут эти новости, особенно для тех, кого это напрямую коснется. Эти решения были невероятно трудными, и они последовали за тщательным рассмотрением и обсуждением с руководящими командами.

Разработчики из Relic Entertainment при этом не бросят начатое — поддержка стратегии Company of Heroes 3 продолжится. В апреле выйдет большое обновление 1.6 под названием Coral Viper.

Прошлой весной SEGA уволила почти половину сотрудников Relic Entertainment — студию покинули 121 человек из 280.

Relic Entertainment была основана в 1997 году. В 2013 году студию выкупила SEGA — это произошло после банкротства ее предыдущей материнской компании THQ. Коллектив известен по франшизам Homeworld, Warhammer 40,000: Dawn of War и Company of Heroes.

Больше статей на Shazoo
Тэги: