Remedy: Бюджет ремейка Max Payne 1 и 2 сравним со стоимостью Alan Wake 2

Remedy Entertainment в финансовом отчете за 2023 год рассказала о статусе своих разработок, среди которых ремейк первой и второй частей Max Payne. По словам финской компании, бюджет проекта сравним со стоимостью Alan Wake 2.

Ранее аналитики писали, что стоимость разработки Alan Wake 2 обошлась Remedy в примерно 70 млн евро, из которых 50 млн ушли на производство, а остальные 20 млн — на маркетинг. Финансирует разработку Max Payne 1&2 Remake компания Rockstar Games.

Max Payne 1&2 Remake создается на движке Northlight, а релиз запланирован на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Обе игры объединят в одну.

По словам Remedy, команда ремейков Max Payne 1 и 2 за год достигла значительного прогресса, а в полноценное производство проект должен перейти до конца первой половины года, то есть к началу июля.

В этот же период на следующий этап производства выйдут Control 2 и Condor (условно-бесплатный кооперативный шутер Condor во вселенной Control). Босс Remedy Теро Виртала говорит, что обе игры веселые и увлекательные.

Внутри Remedy сейчас трудятся порядка 400 сотрудников. Ранее компания выкупила у 505 Games права на франшизу Control за 17 млн евро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: