Remedy перезапустит разработку сетевой Vanguard — теперь это платная игра с кооперативным компонентом

Remedy Entertainment в пресс-релизе для инвесторов сообщила о перезапуске разработки условно-бесплатного мультиплеерного проекта под кодовым названием Vanguard. Теперь игра носит название Kestrel — это будет платный релиз.

Впрочем, сетевой аспект в Kestrel останется. Remedy отметила, что в игре будет "сильный, кооперативный мультиплеерный компонент". Не исключено, что перезапущенная игра получит некое подобие одиночной кампании.

Remedy заявила, что разработку Vanguard было решено перезапустить из-за неопределенности в создании успешной игры на быстро меняющемся рынке free-to-play и связанных с ним рисков. Поэтому студия договорилась с Tencent (финансирует разработку) о перезапуске проекта.

Поскольку Vanguard уже покинула этап проверки концепта, было принято решение вернуть проект к этой фазе. Часть команды Vanguard переведут на другие игры Remedy, а основная команда и часть менеджеров останутся для определения нового видения Kestrel.

Мы добились больших успехов в разработке Vanguard. После тщательного анализа мы пришли к выводу, что выбор нового направления, в котором игра будет в большей степени опираться на основные компетенции Remedy, является правильным решением. Мы создаем еще одну уникальную игру Remedy при постоянной поддержке Tencent в формате отличного кооперативного многопользовательского опыта.

Теро Виртала, глава Remedy

Целевые платформы и дата релиза Kestrel неизвестны. Бюджет Vanguard оценивался в 30 млн евро. Изменится ли сумма после перезапуска проекта в Kestrel, также непонятно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: