Remedy выкупила у 505 Games права на франшизу Control

Remedy Entertainment объявила о соглашении с 505 Games, в рамках которого финская студия выкупит у издателя права на франшизу Control. Таким образом у Remedy будут полные права на Control, Control 2 и другие продукты бренда.

Сумма сделки составила 17 млн евро. Эту сумму 505 Games инвестировала в разработку Control 2 и кооперативного шутера Condor во вселенной. Remedy отмечает, что из-за "определенной дебиторской задолженности" фактическая сумма, которую она выплатит, будет меньше 17 млн евро.

505 остается издателем оригинальной Control до 31 декабря текущего года.

Remedy отметила, что пока изучает, что делать дальше с франшизой Control. Студия может издавать игры самостоятельно или найдет нового издательского партнера.

Мы находимся в более выгодном положении на переговорах, чем раньше, поскольку Control — это устоявшийся бренд, а Alan Wake 2 была успешной. Мы уверены, что совокупность этих факторов позволит нам найти подходящего партнера, структуру сделки и соотношение риска и вознаграждения, которые будут выгодны Remedy и наилучшим образом подойдут для франшизы Control. Мы будем оценивать и вести переговоры с потенциальными будущими партнерами в течение ближайших месяцев.

Ранее Remedy заявила, что продажи Alan Wake 2 с момента релиза составили 1.3 млн копий. Это самая быстро продаваемая игра Remedy.

Больше статей на Shazoo
Тэги: