Онлайн The Witcher 3 Remaster в Steam превысил 120 тысяч и обошёл оригинал

Ремастер The Witcher 3: Wild Hunt установил рекорд по одновременному онлайну в Steam. Максимальное число игроков превысило 120 тысяч, и тайтл обошёл по этому показателю оригинальную игру.

Релиз состоялся вчера, так что рекорд появился в первые сутки после запуска. Вероятно, ближе к выходным эта цифра увеличится – кто-то прогнозирует даже 200 тысяч.

Оригинальная The Witcher 3: Wild Hunt вышла в 2015 году и с тех пор остаётся одной из самых популярных игр CD Projekt RED. Игра много лет удерживала высокий онлайн в Steam благодаря обновлениям, дополнениям и интересу новых игроков. Ремастер превзошёл прежние показатели за один день.

В CD Projekt RED отреагировали на рекорд отдельным сообщением:

Сегодня на Пути больше ведьмаков, чем было 11 лет назад.

Мы невероятно рады видеть, что многие из вас снова вернулись на континент или отправились в приключение с Геральтом впервые.

Спасибо за всё!

Слова разработчиков указывают на две аудитории. Одни игроки вернулись на Континент спустя годы, другие впервые взяли на себя роль Геральта из Ривии. Объединяет их одно – желание найти Цири на Скеллиге.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года