Хендерсон: В Battlefield 2025 будет классовая система, разрушаемость и бесплатная королевская битва

Журналист Том Хендерсон раскрыл первые детали следующей части Battlefield, которая планируется к релизу в октябре 2025 года. По словам инсайдера, новый шутер DICE отбросит спорные решения 2042 и вернется к корням.

Ожидается, что в следующей Battlefield бои будут проходить в формате 64 игроков, вернутся классы в составе четырех, а также появится полностью переработанная система разрушаемости. Сеттинг современный (2025-2030 годы) с упором на актуальную технику.

Кроме этого, в Battlefield 2025 будет условно-бесплатная королевская битва от Ripple Effect Studios (бывшая DICE LA, создатели BF Portal). По данным Хендерсона, это детище генерального менеджера Battlefield Байрона Бида, который ранее курировал Call of Duty.

В батл-рояле будет два режима: классическая королевская битва с последним выжившим, а также Gauntlet, в котором команды будут соревноваться друг с другом в выполнении различных задач. Набравшая наименьшее число очков команда выбывает после раунда.

Новая Battlefield также получит сюжетную кампанию от студии Ridgeline Games, которую недавно покинул ее основатель и творческий директор Маркус Лейто. Он написал, что ушел по собственному желанию, а принятое решение далось нелегко.

С 2021 года производство франшизы Battlefield курирует Винс Зампелла, босс Respawn и Ripple Effect Studios. С недавних пор его также поставили вести гоночное подразделение EA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: