Производство новой игры во вселенной The Witcher стартует в 2024 году

Генеральный директор CD Projekt Адам Бадовски в беседе с Reuters рассказал, что полноценное производство новой игры во вселенной The Witcher под кодовым названием Polaris должно начаться в 2024 году.

В разговоре с журналистами Бадовски отметил, что к середине года над проектом будут трудиться порядка 400 человек. Опрошенные Reuters аналитики ожидают, что релиз Polaris состоится не раньше 2026-2027 годов.

Polaris станет первой игрой в новой трилогии The Witcher, построенной на "наследии Wild Hunt". Вторая и третья части выйдут в течение 6 лет после релиза Polaris.

Бадовски также прокомментировал состояние сиквела Cyberpunk 2077 под кодовым названием Orion, которым занимается бостонский офис CD Projekt RED. Сейчас игра на стадии концепта — до конца года штат разработчиков составит порядка 80 человек.

В той же беседе с Reuters Бадовски отметил, что CD Projekt рассматривала включение в сиквел Cyberpunk 2077 мультиплеерных элементов, но вдаваться в детали не стал. Он добавил, что компания сформировала команду для изучения ИИ и его внедрения в работу.

Пару недель назад стало известно, что расширение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty разошлось тиражом свыше 5 млн копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: