Сотрудники поддержки Bethesda отвечают на негативные отзывы о Starfield в Steam

Команда поддержки Bethesda начала отвечать на негативные отзывы о Starfield в Steam.

Starfield стартовала бодро, став "самым крупным запуском игры Bethesda" за всё время. Эти показатели продолжили расти в первые дни после релиза, и число одновременных игроков Starfield превзошло рекорд Skyrim (на время).

Однако несмотря на начальные реакции игроков, сейчас у Starfield "смешанные" отзывы в Steam. На момент написания 69 процентов из боле чем 80 тысяч обзоров по игре на платформе были положительными. Оставшиеся, очевидно, менее благосклонны.

Как отметил JuiceHead в социальных сетях, команда предприняла несколько необычный шаг, объясняя людям, оставляющим эти негативные отзывы, что игра на самом деле хороша. Затем они попросили их учитывать объем работы, который был вложен в создание игры такого масштаба.

В ответ на комментарий пользователя, который назвал сюжет Starfield "банальным", а игровой процесс "скучным", один из сотрудников службы поддержки Bethesda ответил сообщением, в котором выделил все, что игроки могут испытать в игре.

Вы можете летать, стрелять, добывать, собирать добычу! Starfield — это RPG с сотнями часов квестов для выполнения и персонажей для встреч. Большинство квестов также будут меняться в зависимости от навыков и решений вашего персонажа, существенно изменяя исход вашего прохождения.

Затем они предложили рецензенту дать игре еще один шанс, но на этот раз попробовать разных персонажей с разными предысториями.

Вы почувствуете, что играете в совершенно другую игру. Вложите очки в другие навыки, отличные от тех, что были у ранее созданного вами персонажа, и вы столкнетесь с совершенно другими решениями и трудностями.

Между тем, когда другой пользователь пожаловался на количество экранов загрузки, команда поддержки ответила, попросив "учесть объем данных для обширного игрового процесса, который генерируется процедурно, чтобы загрузиться безупречно менее чем за три секунды".

А на слова о пустых планетах, разработчики сказали:

Цель исследования в Starfield — вызвать у игроков чувство незначительности и ошеломления. Вы можете продолжать исследование и находить миры, которые имеют нужные вам ресурсы или скрытые аванпосты для изучения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: