Разработчики Cities: Skylines 2 пообещали решить проблемы с зубами горожан и собачьими стаями

Студия Colossal Order опубликовала открытое письмо к игрокам, посвященное запуску градостроительного симулятора Cities: Skylines II. В нем разработчики признали многочисленные технические проблемы и пообещали в скором времени их решить:

Как вы могли заметить, запуск игры был омрачен техническими проблемами, что вызвало вполне оправданное разочарование. Мы рады, что многим геймерам игра нравится, а тем, кто в настоящее время не может играть, хотим сообщить, что мы работаем над рядом исправлений и улучшений для устранения ваших замечаний.

Первое исправление было выпущено в Steam на прошлой неделе, а сегодня утром наконец-то появилось исправление для Microsoft Store и Game Pass. Мы постараемся ускорить процесс выпуска патчей. Патч включает оптимизацию LOD, что означает, что игра отображает меньше деталей, когда камера находится далеко от объекта. Поиск оптимальных уровней LOD — это баланс между визуальной точностью и производительностью, и мы будем решать эти проблемы в будущих патчах. Да, включая персонажей и их зубы! Мы также выявили некоторые недостатки, связанные с глубиной резкости, глобальным освещением и туманом.

Работа над ассетами и LODами продолжается, но это задача более длительного периода времени. Помимо работы над производительностью, мы изучаем проблемы геймплея, о которых вы сообщали. Мы тестируем исправления ошибок, когда в пользовательском интерфейсе некорректно отображается возможность получения образования в колледже или университете. Еще одна ошибка связана с торговлей, где, похоже, жители неправильно потребляют различные типы товаров, что приводит к недостатку клиентов для местного бизнеса. В настоящее время мы также изучаем проблему с мусором, и, похоже, некоторые жители бросают своих собак, в результате чего огромные собачьи стаи просто застревают в городе. Нехорошо, граждане, совсем нехорошо.

Улучшение производительности и исправление ошибок имеют наивысший приоритет до тех пор, пока мы не достигнем уровня, который нас устраивает. Все улучшения производительности пойдут на пользу развитию консольных платформ, и мы надеемся выпустить игру на Xbox Series X/S и PS5 как можно скорее!

Что ж, будем надеяться, что разработчики выполнят все свои обещания. А пока что Cities: Skylines II доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: