Crytek не собирается выпускать сиквел Hunt: Showdown на манер Overwatch 2 или Destiny 2

Генеральный менеджер Hunt: Showdown Дэвид Файфилд в интервью Rock Paper Shotgun прокомментировал планы Crytek на франшизу, а также обсудил потенциальный сиквел. Разработчик заявил, что выпускать продолжения студия точно не будет, а вот спин-оффы или нечто стороннее — вполне.

Кроме этого, Файфилд заверил игроков, что Crytek не собирается выпускать стерильный сиквел на манер Overwatch 2 или Destiny 2, отбирая к тому же у геймеров возможность играть в оригинал.

Если бы мы решили взяться за сиквел Hunt, то точно были бы менее агрессивными, чем Overwatch 2 или Destiny 2. Впрочем, планов на Hunt 2 у нас нет — мы намерены развивать существующую игру.

Вторая Overwatch имела хоть какой-то смысл, когда они анонсировали большой PvE-компонент, но затем они изменили свои планы. В итоге это просто рескин Overwatch 1 с механиками, которые уже были. Это все еще классная игра, но на сиквел не тянет — скорее, на следующий этап эволюции первой части.

Файфилд уверен, что подход Crytek к развитию Hunt: Showdown ближе к Epic Games и Fortnite, когда каждую главу игроки получают новую карту, переработку механик, обновления движка и так далее.

Crytek в будущем собирается обновить движок Hunt: Showdown, отказаться от версий для PS4 и Xbox One и наладить производство и выпуск нового контента.

Больше статей на Shazoo
Тэги: